Publicidade
Praça dos Macacos recebe diversos shows (foto: Rossmaly Alves de Moraes Borges)

A Prefeitura de Poços de Caldas divulgou, nesta segunda-feira (10), a programação oficial do Carnaval 2020. De 21 a 25 de fevereiro, a cidade terá vários pontos de festa, com shows que vão das marchinhas ao samba, do blues às músicas infantis.

Confira abaixo as atrações. Para saber a programação dos blocos, clique aqui.

Publicidade
Casarão
Publicidade
Casarão
Publicidade
Casarão
Publicidade
Casarão
Publicidade

Sexta-feira (21)

18h – Entrega da chave do Rei Momo e cortejo com a Charanga dos Artistas – Escadas da Prefeitura

Sábado (22)

9h – Carna Pé Q Voa – Parque José Affonso Junqueira

10h – Blitz Receptiva – Pórtico de entrada da cidade

14h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça Pedro Sanches

15h – Estação Folia – Praça Pedro Sanches

16h – Charanga dos Artistas – Parque José Affonso Junqueira

16h30 – Carnabebê – Rua São Paulo

16h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça dos Macacos

17h – Daquele Jeito – Praça dos Macacos

18h30 – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

19h – Samba Di Vinil – Praça dos Macacos

19h – Carnaval Alternativo (rock, jazz, blues) – Parque José Affonso Junqueira

21h – Michel Falcão -Praça dos Macacos

21h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

23h – Banda Viva la Vida! – Praça dos Macacos

Domingo (23)

9h – Carna RUN – Parque José Affonso Junqueira

14h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça Pedro Sanches

15h – Estação Folia- Praça Pedro Sanches

15h – Banho à Fantasia – Country Club

16h – Charanga dos Artistas – Parque José Affonso Junqueira

16h30 – Carnabebê – Rua São Paulo

16h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça dos Macacos

17h – Samba do Vô – Praça dos Macacos

18h30 – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

19h – Carnaval Alternativo (rock, jazz, blues) – Parque José Affonso Junqueira

19h30 – Nathália Diniz – Praça dos Macacos

21h – Léo Love – Praça dos Macacos

21h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

23h – Bombalada – Praça dos Macacos

Segunda-feira (24)

14h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça Pedro Sanches

15h – Estação Folia – Praça Pedro Sanches

16h – Charanga dos Artistas – Parque José Affonso Junqueira

16h30 – Carnabebê – Rua São Paulo

16h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça dos Macacos

17h30 – Samba do Albano – Praça dos Macacos

18h30 – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

19h – Nego Moura – Praça dos Macacos

19h – Carnaval Alternativo (rock, jazz, blues) – Parque José Affonso Junqueira

21h – Samba Di Vinil – Praça dos Macacos

21h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

23h – Banda Viva La Vida! – Praça dos Macacos

Terça-feira (25)

14h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça Pedro Sanches

15h – Estação Folia – Praça Pedro Sanches

16h – Charanga dos Artistas – Parque José Affonso Junqueira

16h30 – Carnabebê – Rua São Paulo

16h30 – Aulas Fit Dance e Axé – Praça dos Macacos

17h – Léo Love – Praça dos Macacos

18h30 – Frevo na Fobica – Praça Pedro Sanches

19h – Michel Falcão – Praça dos Macacos

19h – Carnaval Alternativo (rock, jazz, blues) – Parque José Affonso Junqueira

21h – Candiera – Praça dos Macacos

21h30 – Banda do Lira – Praça Pedro Sanches

23h – Nathália Diniz – Praça dos Macacos

Publicidade